• 28 августа 2019, среда
  • Онлайн

Интерактивный вебинар: "Порядок в голове: сведение и мастеринг #1"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1693 дня назад
с 20:00 28 августа до 22:00 31 августа 2019

4 интерактивных вебинара о физике звука, основных инструментах и принципах сведения

В нашей новой серии вебинаров, мы решили обратить внимание на один из самых популярных вопросов который мы слышим в Трамплине - как научиться сводить свою музыку? Эта тема была и будет актуальна всегда, поскольку технологический прогресс не стоит на месте, и порою, кардинально меняет привычный нам подход к работе со звуком.

Первый урок серии будет посвящён в первую очередь погружению в физику звука, работу с основными инструментами звукорежиссуры: эквалайзерами, компрессорами, пространственными эффектами; а также изучению методик скульптуры звука и решению распространённых проблем. Делиться с вами своими приемами работы и внушительным музыкальным опытом, а также удобными плагинами и полезными лайфхаками будет Mark Helder, создающий трейлеры и cinematic музыку для голливудских лейблов Really Slow Motion (Warner Chappell) и Immediate Music (BMG).

По традиции, записи мастер-классов вместе с дополнительными материалами будут доступны для скачивания всем участникам. Кроме того, у вас будет уникальная возможность показать собственные наработки и получить фидбэк от преподавателя, а также задать интересующие вас вопросы ведущему.


О ВЕДУЩЕМ
 




Mark Helder

За плечами Марка несколько дипломов по аудио-инженерии и музыкальному продакшену от Middlesex University London и SAE Institute Barcelona, более 80-ти концертных площадок Европы в качестве звукорежиссёра оркестра, огромный опыт работы по саунд-дизайну и созданию музыки для рекламы, кино и видеоигр. Пишет трейлеры и cinematic музыку для голливудских лейблов Really Slow Motion (Warner Chappell) и Immediate Music (BMG). Со-основатель студии звукового дизайна Binary Sound.
Mark Helder Soundcloud
Binary Sound Audiojungle

 

ТЕМЫ ВЕБИНАРА
 

Что такое сведение

Классическое сведение записей vs современный продакшн. Понятие "микса" и его главных аспектов. Художественная и практическая стороны вопроса.

Физика звука

Амплитуда, фаза, частота, тембр, гармоники. Спектр частот и динамический диапазон, работа с анализаторами. Пики, RMS и децибелы. Digital аспекты работы со звуком: частота дискретизации, битность, артефакты.

Работа с частотами

Виды эквалайзеров и их основные параметры. Навигация в интерфейсе, частотный анализ, методика работы. Решения типичных проблем: резонансы, шум, конфликты частот. Скульптура звука и тренировка слуха.

Работа с динамикой

Суть и смысл контроля динамического диапазона. Компрессия и виды компрессоров. Как, когда и зачем использовать каждый из них. Лимитер и side-chain компрессия — подробный разбор. Мифы, распространённые ошибки новичков, советы по работе.

Работа с пространством

Визуализация микса и сцены. Контроль планов, психоакустика. Пространственные эффекты. Методы расширения стерео-образа. Автоматизация процессов.

Заключение

Важность исходного жанра и референс-трека. Принципы выстраивания баланса громкости и частот. Экспресс-мастеринг проекта.

Вопрос-ответ

Ответы на вопросы и фидбек на треки участников. Полезные ресурсы, плагины и эффекты.


ВРЕМЯ, СТОИМОСТЬ, ПОДРОБНОСТИ

Вебинары пройдут с 28 — 31 августа, начало в 20:00.
В день мероприятия мы пришлём вам ссылку на вебинарную комнату.
Обычно мы делаем это за 30 минут до его начала.

 

Стоимость билета до 15.08 - 1800 рублей на всю серию

Стоимость билета с 15.08 до 21.08 -  2200 рублей на всю серию

Стоимость билета с 21.08 до 28.08 - 2600 рублей на всю серию

В день вебинара стоимость билета составит уже 3000 рублей на всю серию

Все встречи будут записаны видеозахватом с экрана и разосланы по участникам по окончании серии вебинаров. Помимо записей вы также получите дополнительные материалы лекций и проект созданного трека. Единственный минус — вы не сможете задать вопросы ведущему в чате.

P.S.: Иногда письма попадают в папку "Спам", чтобы этого не произошло — добавьте tramplin.school@gmail.com в адресную книгу вашего почтового ящика. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше